понедельник, 30 июля 2012 г.

региональная энергетическая комиссия тульской области






Письмо Главе города Тулы С. И. КАЗАКОВУ. «Тульские известия» № 86 (3912) 5 апреля 2005 года.



Мэр Тулы неоднократно заявлял, что подъем цен произошел под давлением администрации Тульской области. За разъяснениями мы обратились к вице-губернатору Анатолию Воропаеву, который курирует работу Региональной энергетической комиссии.

Анатолий Анатольевич заявил следующее: Руководством города нарушено решение Совета глав муниципальных образований от 2004 года о согласовании тарифов с областной администрацией. Несмотря на многократные обращения администрации, документов, подтверждающих обоснованность увеличения тарифов, руководством города представлено не было. Мною в адрес главы города направлено письмо с требованием в срочном порядке предоставить эти документы.

После проведения экспертизы администрация области примет решение о дальнейших действиях. Уже сегодня очевидно, что второе за полгода существенное повышение коммунальных платежей очень сильно бьет по карманам туляков. Руководство города в лице Думы и мэра переложило на туляков ответственность за просчеты в своей хозяйственной деятельности.

Главе города Тулы С. И. КАЗАКОВУ

Уважаемый Сергей Иванович!

В администрацию Тульской области поступают многочисленные жалобы от граждан города на резкий рост платы за жилищно-коммунальные услуги.

Сравнительный анализ уровней новых и ранее действовавших тарифов показал, что плата за жилье в домах со всеми видами благоустройства увеличена в 2,1 - 3,6 раза, в домах с неполным благоустройством (без лифта и мусоропровода, с газовыми водонагревателями) - в 3,1 раза.

Для граждан, проживающих в ветхом жилом фонде, плата за жилье установлена в 6 тыс. раз выше, действовавшей до 1 апреля т.г.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий